Пятница, 20.10.2017
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ГАХмО

Фонд 108 Ярмолинецкое волостное правление Проскуровского уезда
 
Фонд 108 Опись 1 Дело 161 22.11.1913г.-22.12.1914г., 374 листов
Циркуляры, распоряжения мирового посредника о вступлении в действие "Местного положения о земских учреждениях"; договор крестьян с. Глушковец с Черноводской экономией; удостоверение о имущественном и семейном положении крестьян и др.
 
Л. 93 Выдано удостовереніе 8 мая 1914г. за №2347
Удостовереніе
Симъ удостоверяю, что нижепоименованные лица действительно крестьяне нашего села, которымъ нужно удостовереніе Ярмолинецкаго Волостнаго Правленія съ указаніемъ надельной и купленой земли, а также и съ обозначеніем лицъ мужескаго пола у каждаго домохозяина, удостовереніе это имъ - для заключенія купчей крепости съ помещикомъ Брониславомъ Мих. Свидерскимъ; на основаніи вышеизложеннаго въ проведенныхъ графахъ поясняется надельная и купленая земля, а такжи и лица м. пола каждаго домохозяина:
(В списки указаны: ФИО, десятины земли надельной, купленной и число душ м.п., ниже привожу только ФИО и число душ м.п. - Ф.В.)
 
1. Казимір Воцехов Стрелецкій по с. Новаго-села пос. с. 5
2. Матвей Евстафіев Хоптинец 3
3. Иван Ильев Ивах 3
4. Іосиф Іосифов Бендеревич 4
5. Яков Антонов Каспрышен 1
6. Михаил Лаврентіев Кулацкій 2
7. Михаил Войцехов Ксенз 1
8. Яков Герасимов Хоптинец 3
9. Семеон Павлов Пилипчук 2
10. Фаддей Петров Жевыло - по с. Сказинцам сем. список 2
11. Иван Матвеев Рациборынскій 3
12. Стефан Людвиков Реформатор 2
13. Иван Станиславов Шулевскій 2
14. Леонтій Лаврентіев Скочеляс 4
 
Л. 93об.
15. Франц Иванов Бендера 3
16. Фома Петров Зелинскій по с. Под. Олексинцу сем. список 3
17. Николай Варфоломеев Лысый 3
18. Никифор Петров Чернец 2
19. Карп Иванов Пастущек 3
20. Омеліан Романов Цвык 3
21. Евфимій Павлов Горба 2
22. Михаил Феодоров Ковальчук 3
23. Даніил Деонисіев Теклюк 4
24. Тарасий Деонисіев Теклюк 2
25. Яков Андреев Хитрый-Сторожук 4
26. Іосиф Максимов Хоптинец 2
27. Карл Станиславов Сирота 2
28. Антон Станиславов Сирота 2
29. Матвей Семеонов Бедратый 3
30. Доминик Каспров Вовнянко 2
31. Василій Иванов Моргошен 2
32. Варфоломей Козиміров Мостовой-Коцюба 4
33. Николай Матвеев Вовнянко 1
34. Яков Игнатіев Цмух 3
35. Павел Иванов Вовнянко 2
36. Игнатій Матвеев Вовнянко 3
37. Викентій Матвеев Вовнянко 2
38. Антон Францев Врона 3
39. Михаил Антонов Савицкій 5
 
Въ чемъ удостоверяю подписью и приложеніем казенной печати 3 мая 1914г.
Жищинецкій сельскій староста Григорій Шаянъ(?) (подпись и печать)
 
Л. 349
Список погонщиковъ села Жищинецъ Ярмолинецкой волости
 
1. Іуліян Васильев Хоптинец
2. Петр Викентіев Бедратый
3. Симеон Павлов Пилипчук
4. Климентій Феодоров Федчишен
5. Константин Петров Хоптинец
6. Сергей Константинов Шмырко
7. Филипп Иванов Пастущин
8. Антон Станиславов Шулевскій
9. Каитан Войцихов Вербицкій
10. Андрей Григоріев Шулевскій
11. Михаил Иванов Шулевскій-Ксендз
12. Иван Симеонов Хоптинец
13. Станислав Михаилов Бендера
 
Л. 349об.
При сем списке доношу волостному правленію, что за все время своей службы погонщики высылали деньги от 25руб. до 30руб. не больше.
Жищинецкій сельскій староста
Ф. Маргошин (печать)
 
 
Л. 351
Список крестьян невнесших денег на постройку церковнаго дома по с. Жищинцам 
 
1. Емеліан Хоптинец 2р. 50к.
2. Андрей Хоптинец 2р. 50к.
3. Захарій Шіян 1р.
4. Иван Радовец 1р. 67к.
5. Филипп Пастущен 2р. 50к.
6. Бартко Дырыло 1р. 67к.
7. Константин Хоптинец 5р.
8. Евгенія Тыклюк 2р. 50к.
9. Трофим Вовнянко 1р. 67к.
10. Трофим Долиба 1р. 67к.
11. Петр Горба и Елена Шіянова 50к.
12. Іосиф Витвицкій 50к.
13. Яков Шіян 1р. 25к.
14. Ирина Шіянова 1р. 25к.
15. Евдокія Бабій 2р. 50к.
16. Мелетій и Марія Пруссы 2р. 50к.
17. Андрей Ивах 2р. 50к.
18. Анна Далиба 1р. 67к.
19. Яким Витер 3р. 34к.
20. Арсеній Бендера 84к.
21. Анастасія Горбова 25к.
22. Петр Пліенимый (?) 2р. 50к.
23. Анастасія Шіянова 20к.
24. Соломія Скочеляк 50к.
25. Лаврентій Мостовой 25к.
 
Л. 351об.
26. Давид Вовнянко 2р. 84к.
27. Димитрій Шіян 1р. 25к.
28. Никита Пастущин 50к.
29. Яков Кульчицкій 50к.
30. Александр Прозоровскій 50к.
31. Петр Шиманюк 1р. 67к.
32. Константин Дамборовскій 50к.
33. Михаил Рабиборынскій (возможно ошибка, правильно: Рациборынскій) 50к.
34. Михаил Жеребецкій 50к.
35. Анна Пилыкасевич 50к.
36. Парасковія Ивахова 1р.
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz